воскресенье, 3 марта 2019 г.

2 этап СП "Первоцветы"

А вот и второй этап СП "Первоцветы" от Agiart, который посвящен цветам голубых, синих и белых оттенков.
Вот на этом этапе я разошлась. Сакура, примула, сцилла, гортензии... Делала как из скрапбумаги, цветной тонкой бумаги, так и из акварельной.
Самая моя гордость это пролеска. Цветы получились нежные, хрупкие. Делала с помощью китайских ножей. Окрашивала акварелью.


Здесь же и миниатюрные гортензии, которые тоже делала из свежеполученных китайских ножей, серединку украсила прозрачными бусинками. Сразу возникает ассоциация с этой фотографией - сказка "12 месяцев".
Покажу цветочки поближе.




Как вы поняли, именно от них я пищу.
Дальше были ножи от агиарт Сакура (новый релиз) и примула с прострочкой. Качество вырубки отличное, но лично мне неудобно работать с таким большим отверстием в середине. Тем более, примула вроде не предполагает тычинки. Как я поняла, из бесконечных фотографий.



Часть цветов из тонкой цветной бумаги, я ее часто беру в Леонардо для вырубки. Также поработала с акварелью. Есть в процессе окрашивания что-то успокаивающее.


Хотя, конечно же, сакура в природе другого цвета, но мы творческие люди, и наш полет фантазии не остановить)))


Наконец очередь дошла до примулы. Эту часть я делала из акварельной бумаги. Отверстие в середине закрыла разобранным на зернышки пенопластом, окрашенным в желтый цвет.


Последняя часть цветов выполнена из перламутрового кардстока и скрапбумаги. Середину закрыла полужемчугом.



Так что синих и голубых цветов у меня теперь очень много. Идей было гораздо больше, но время было ограничено. В дальнейшем все их реализую обязательно.

И наконец баннер проекта.


Всем спасибо за прочтение, в этот этап получилось много фотографий, а я спешу поделиться результатами по третьему этапу.

2 комментария:

  1. Красивые цветы! Пролески, и "подснежники", и примулки!!! НазваниеНу этих аножей по форме лепестков дано, а отверстие в цветах делает их универсальными)

    ОтветитьУдалить